Дорожное Радио  ->  Дорожное Радио Ульяновск 103,5 FM

Спасибо нашим слушателям за добрые отзывы о "Дорожном радио", о нашей музыке, наших акциях и конкурсах!

Встречаем наших очередных победителей розыгрыша билетов в аквапарк "Улёт"! Поздравляем!

Оставайтесь на волне 103,5 FM, слушайте хорошую музыку и выигрывайте призы!

Фото:
29 мар 2017 в 14:16
Нравится 0
Дорожное Радио  ->  Дорожное Радио Ульяновск 103,5 FM

На "Дорожном радио" появилась новинка - песня Стаса Михайлова "Там за горизонтом". Слушайте ее в эфире, в мобильном приложении и на нашем сайте: https://dorognoe.ru/

Фото:
29 мар 2017 в 14:15
Нравится 0
Дорожное Радио  ->  Дорожное Радио Ульяновск 103,5 FM

Поздравляем Илью Лапаева с выигрышем билета в Аквапарк Ульяновск!

Слушайте 103,5 FM, ждите сигнала в эфире и звоните! Первые 2 дозвонившихся становятся обладателями пригласительных в аквапарк "Улёт"!

"Дорожное радио" - вместе веселее!

Фото:
23 мар 2017 в 16:15
Нравится 0
Дорожное Радио  ->  Дорожное Радио Ульяновск 103,5 FM

Слушайте "Дорожное радио" и участвуйте в розыгрыше пригласительных билетов в аквапарк!

Каждый день на 103,5 FM!

Акция проходит до 24 марта 2017 года.

Фото:
22 мар 2017 в 9:15
Нравится 0
Дорожное Радио  ->  Дорожное Радио Ульяновск 103,5 FM

ТОП-5.

НОВОСТИ ДНЯ.

 Первое место в приволжском федеральном округе по вводу жилья занял наш регион. Как сообщили в областном правительстве, 967 тысяч квадратных метров жилья ввели в эксплуатацию в прошлом году. Запланированный уровень был превышен. Отметим, в Ульяновской области в 16-ом году сдали в эксплуатацию 4826 объектов. Среди них 54 многоквартирных дома эконом-класса и 4718 индивидуальных жилых строений. По словам первого заместителя председателя правительства Андрея Тюрина, план удалось выполнить за счет успешной реализации программ по переселению из аварийного фонда, обеспечения жильем детей-сирот, программ «Жилье для российской семьи» и «Губернаторская ипотека». Этими программами воспользовались почти 1500 жителей региона, в том числе дети-сироты и работники бюджетной сферы. 

 Месячник по благоустройству стартовал в регионе. Он продлится до 1июня. За этот период времени по всей области пройдут 4 субботника. Они запланированы на 14 и 28 апреля, 5 и 19 мая. Кроме того, последняя дата, будет объявлена в регионе единым днем чистоты и порядка. 

 32 единицы техники работали на дорогах областного центра сегодня ночью. По информации городской администрации, по основным магистралям прошлись прицепные уборочные комплексы и дорожные пылесосы. Специалисты "Дорремстроя" вывозили снег с улицы Репина. Кроме того, бобкэт со специальной насадкой отбивал наледь на улице Рылеева, а на Димитровградском шоссе и Императорском мосту чистили обочину. 

 Национальный парк «Сенгилеевские горы» откроют в регионе в этом году. Благодаря его созданию в области дополнительно появятся более 120 новых рабочих мест. В состав штата национального парка планируют включить различные отделы, в том числе по охране территории, лесного хозяйства, рекреации и туризма, науки и экопросвещения, а также противопожарный аппарат. Общая площадь создаваемой природной территории составит порядка 44 тысяч га. 

 Завоевала бронзу ульяновская спортсменка на первенстве России по боксу. Соревнования проходили 12-19 марта в селе Покровское Московской области. Наш регион представляли две спортсменки – Валерия Обуховская и Кристина Панфилова. Отличиться удалось Валерии. По результатам трех поединков, она поднялась на третье место пьедестала. Также Валерия Обуховская сохранила место в составе команды национальной сборной.

Дорожное Радио Ульяновск 103,5 FM

22 мар 2017 в 9:14
Нравится 0
Дорожное Радио  ->  Дорожное Радио Ульяновск 103,5 FM

ТОП-5.

НОВОСТИ ДНЯ.

Пять выходных добавили для работающих матерей. Новые даты утвердил сегодня глава региона Сергей Морозов на аппаратном совещании областного правительства. Теперь, ульяновские работающие женщины, которые воспитывают несовершеннолетних детей, будут дополнительно отдыхать на Крещение 19-го января, 1-го июня в «День защиты детей», 8-го июля в «День любви, семьи и верности», а также 1-го и 12-го сентября. 

Ульяновец спас провалившегося под лед ребенка. Об этом сообщил начальник «Управления гражданской защиты» Андрей Тамбовский. Инцидент произошел в минувшую пятницу в областном центре. Водитель, проезжавший по мосту через Свиягу, увидел провалившегося под лед ребенка. Мальчик по пояс находился в воде, а за руки его держал другой школьник. Он остановил автомобиль и побежал к реке. Пройдя по льду, он подобрался к полынье, схватил ребенка за руки и вытащил на берег. Затем мужчина отвез мальчика домой. 

Димитровградский педагог признан самым лучшим учителем региона. В минувшую пятницу подвели итоги конкурса "Учитель года 2017". В этом году в региональном туре приняли участие 30 педагогов. Они провели учебное занятие и мастер-класс, а также приняли участие в педагогическом совете и выступали в "педагогическом ринге". Победителем стала учитель русского языка и литературы лицея №16 при УлГТУ Димитровграда Анастасия Мингачёва. Она получила сертификат на 300 тысяч рублей. Второе место заняла учитель русского языка и литературы 34-ой гимназии Ирина Давыдова, третье - учитель физики Многопрофильного лицея №11 имени Мендельсона Мария Кириллова. Отметим, победитель регионального этапа представит нашу область на всероссийском конкурсе «Учитель года». 

Ямочный ремонт дорог проводят во всех районах Ульяновска. По информации директора Дорремстроя Владимира Чумуркина, сегодня устраняют аварийную ямочность с применением холодного асфальта на улицах Минаева и Нариманова, Радищева и Рылеева. Также выбоины на проезжих частях восстановят на Московском шоссе и ул.Промышленной, Стасова, Транспортной и Оренбургской. 

Неделя туризма состоится в регионе в апреле. По информации министерства искусства и культурной политики, с 17 по 23 апреля жителей и гостей области ждут различные мастер-классы, акции, «круглые столы» и семинары. Кроме того, в рамках недели состоится II-я межрегиональная туристическая выставка-ярмарка «Отдых на Волге». В её программу войдут публичная лекция представителя федерального агентства по туризму и дискуссия по развитию экскурсионно-образовательного туризма. Мероприятие посетят руководители и специалисты туристской индустрии и сферы гостеприимства из Ульяновской, Самарской, Нижегородской, Пензенской, Саратовской, и Ярославской областей, а также Татарстана, Чувашии, Мордовии и Пермского края. 

Дорожное Радио Ульяновск 103,5 FM

20 мар 2017 в 19:26
Нравится 0
Дорожное Радио  ->  Дорожное Радио Ульяновск 103,5 FM

 Дворы Ульяновска приведут в порядок за счет федерального бюджета. По программе «Комфортная городская среда» несколько десятков дворовых территорий и два парка, «Прибрежный» и «Дружба народов» будут благоустроены уже в этом году. В городской бюджет, на эти цели,направили 160 миллионов рублей. Из них 117 потратят на ремонт дорог и дворов. Остальная сумма пойдет на обновление парков и скверов города. В администрации Ульяновска уточнили, что для участия в программе жителям дома необходимо организовать собрание, подтвердить свою готовность, а также подготовить акт обследования двора. Все собранные документы нужно направить в городское управление ЖКХ по улице Карла Маркса 15 в 201-й кабинет. Телефон для справок: 27-00-46.   60 врачей трудоустроят по программе «Земский доктор» в регионе в этом году. Как отметили в ведомстве, софинансирование программы увеличат в два раза. В региональном бюджете на эти цели заложено 24 млн рублей. По данной программе каждый доктор в возрасте до 50 лет получает подъемные в размере миллиона рублей. Для этого надо отработать не менее пяти лет в селе.   Участники и инвалиды Великой Отечественной войны смогут бесплатно проехать на поезде. Как отметили в региональном отделении РЖД, акция будет действовать в период с 1 по 10 мая без ограничения по количеству поездок. С каждым инвалидом и участником Великой Отечественной войны бесплатно может проследовать один сопровождающий. Оформить билет можно с 15 марта в кассах дальнего следования. Отметим, сборы за оформление (резервирование, переоформление, восстановление, возврат) проездных документов взиматься не будут. Также не будет взиматься плата за сервисные услуги (в том числе постельные принадлежности и питание).   Порядка 150 ульяновских школьников смогут отдыхать в детских центрах "Орленок" и "Артек". Всего региону предоставлено 148 мест, из них на 82 проводится конкурсный отбор. В детский центр «Орлёнок» для ульяновских учащихся 6-10 классов предусмотрено десять мест. Для получения путёвки необходимо предоставить в центр отдыха и оздоровления необходимые документы. Также к заявке прилагаются копии грамот, дипломов, подтверждающих достижения в конкурсах, фестивалях, олимпиадах за последние три года. Кроме того, учащиеся 5-11 классов смогут стать участниками в Международном детском центре «Артек». Для этого нужно зарегистрироваться в автоматизированной информационной системе «Путёвка» на сайте http://artek.org/ и прикрепить необходимые документы. Телефон для справок: 43-31-12. 

 Составлять рейтинг эффективности работы местных чиновников предложил глава региона. При составлении списка оценки работы госслужащих, заимствуют опыт федеральных товарищей. Также предложена идея, разработать интернет-сайт, где любой желающий сможет похвалить или пожаловаться на чиновника. Отметим, новая оценочная систем распространится также на руководителей министерств, муниципальных образований и чиновников всех уровней. 

Дорожное Радио Ульяновск 103,5 FM

17 мар 2017 в 9:05
Нравится 0
Дорожное Радио  ->  Дорожное Радио Ульяновск 103,5 FM

Более 150 ульяновцев менее чем за 2 дня позвонили на «Дорожное радио», чтобы принять участие в акции "Народная карта городских дорог".

Мы намерены составить объективную НАРОДНУЮ КАРТУ ГОРОДСКИХ ДОРОГ. Среди них люди разных возрастов, жители всех четырёх районов города. 

Звонки мы принимаем круглосуточно по телефону 24-103-5. Там работает автоответчик, после сигнала которого следует записать свои ответы на задаваемые вопросы. Каждого звонящего мы просим высказать своё мнение - стали ли дороги Ульяновска лучше за последние годы, а также рассказать о наиболее проблемных участках. 

В течение недели мы будем подводить промежуточные итоги акции. Все подробности в эфире 103,5FM в Ульяновске.

17 мар 2017 в 9:04
Нравится 0
Дорожное Радио  ->  Дорожное Радио Ульяновск 103,5 FM

ТОП-5. НОВОСТИ ДНЯ.

1.Более 660 детских лагерей заработают летом в регионе.

2. Взлетно-пасадочную полосу в городском аэропорте имени Карамзина сдадут в мае текущего года.

3."Горячую линию" по вопросам льготного санаторно-курортного лечения членов профсоюзов организуют в регионе.

4.Нумерацию трамвайных маршрутов изменят с начала следующего месяца в Ульяновске. 

5.На трезвость проверят ульяновских автовладельцев.

А теперь подробнее:

 Более 660 детских лагерей заработают летом в регионе. На летнюю оздоровительную кампанию выделили 265 млн рублей. В том числе 130 млн рублей пойдут на возмещение части расходов на приобретение путёвок. Около 73 млн рублей потратят на оздоровление детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Оставшиеся средства направят на организацию профильных палаточных лагерей. Кроме того, во всех учреждениях установят системы пропуска и видеонаблюдения, проведут проверку состояния ограждения и системы освещения территории. Всего организации отдыха и оздоровления посетят около 75 000 детей. 

 Взлетно-пасадочную полосу в городском аэропорте имени Карамзина сдадут в мае текущего года. Об этом сообщил пресс-секретарь главы области Александр Чепухин. Этот и ряд других вопросов Сергей Морозов обсудил накануне в Москве во время работы комиссии при президенте по развитию авиации. Кроме того, сегодня ульяновская делегация во главе с руководителем области продолжает работать в столице. Они примут участие в форуме институтов развития. 

 "Горячую линию" по вопросам льготного санаторно-курортного лечения членов профсоюзов организуют в регионе. Завтра с 13.00 до 17.00 ульяновцы смогут получить консультации по телефону: 41-68-80. Напомним, в регионе реализуется три профсоюзные программы льготного оздоровления. С начала февраля о своем желании приобрести путевки заявили уже около 400 человек. Всего в этом году смогут оздоровиться более 2 000 работников-членов профсоюзов. 

 Нумерацию трамвайных маршрутов изменят с начала следующего месяца в областном центре. Пассажирам вернут старую «двойку» с привычным маршрутом следования «Северный Венец – УКСМ». По информации "Ульяновскэлектротранс", маршрут разделится на два. Трамваи с номером 2 будут следовать от УКСМ до Северного Венца, а 22 продолжит движение до Парка Юности. Всего на этих маршрутах задействуют 23 вагона. Кроме того, трамвайный маршрут № 4р «потеряет» букву и станет простой «четвёркой». Сама схема движения останется прежней. Также изменят номер маршрута № 9/11, на “девятку”. Его путь следования также останется без изменений. 

 На трезвость проверят ульяновских автовладельцев. Массовая спецоперация состоится 17 и 18 марта в регионе. Полицейские будут выявлять водителей, управляющих авто в пьяном виде. Дежурство сотрудников местной Госавтоинспекции закреплены в каждом муниципалитете области. Все нарушители будут оштрафованы согласно действующему законодательству. 

Дорожное Радио Ульяновск 103,5 FM

16 мар 2017 в 7:36
Нравится 0
Дорожное Радио  ->  Дорожное Радио Ульяновск 103,5 FM

 Материнский капитал в нашем регионе теперь будут выдавать быстрее. В региональном отделении пенсионного фонда уточнили, что ранее на рассмотрение заявления и на перечисление средств отводилось по 30 дней. Теперь срок выплаты сокращен до десяти рабочих дней. Напомним, суммой материнского капитала можно распорядиться по четырем направлениям: улучшение жилищных условий, оплата образовательных услуг для детей, формирование будущей пенсии мамы и оплата лечения. Размер маткапитала в этом году составляет 453 000 рублей. 

 43 единицы техники работало на дорогах областного центра в ночную смену. Оставшийся снег вывезли с улицы Радищева и проспекта Нариманова. Специалисты "Дорремстроя" отмывали борткамень на улицах Гончарова, Спасской, Ленина, Карла Маркса, Железной Дивизии, Минаева и бульваре Пластова. Кроме того, уборочные комплексы очистили центральную часть города, улицы Рябикова, Камышинской, Московское и Димитровградское шоссе и Императорский мост. Также во всех районах города с помощью тяжелой техники расширяли проезжую часть. 

 На трезвость проверят ульяновских автовладельцев. Массовая спецоперация начнется с сегодняшнего вечера в Засвияжском районе. Также, рейдовое профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» пройдет и на территории области. Все нарушители будут оштрафованы согласно действующему законодательству. 

 В майские праздники из Ульяновска в Москву пустят дополнительные поезда. В составы включат купейные, плацкартные и вагоны с местами для сидения. 

 Создадут веломаршрут от центра Ульяновска до президентского моста. Напомним, велодорожки уже есть на бульварах Новый и Средний Венец, а также соединяющих их улице Пролетарской. Также планируется создать велодорожки вдоль парка «Винновская роща», в парке «Молодежный», в микрорайоне «Юго-западный», возле Черного озера, по Московскому шоссе, улицам Рябикова, Камышинская и Кирова, а также проспектам Нового города.

Дорожное Радио

10 мар 2017 в 22:32
Нравится 0